В городке Твинсбург, штат Огайо, в прошлые выходные прошел 40-й ежегодный День близнецов (Twins Day), в котором в этому году приняло участи более 18 тысяч человек.
Твинсбург (Twinsburg), в переводе с английского «Город близнецов», своим названием обязан близнецам Аарону и Мозесу Уилкосам, которые поселились в нём в начале XX века. Именно они и обратились в муниципалитет с просьбой переименовать городок в Твинсбург, предложив взамен 6 акров принадлежащей им земли и деньги для открытия первой местной школы. Кто же мог устоять перед такой щедростью! Так на карте штата появилось новое название.
И вот в 1976 году жители Твинсбурга решили, что лучшего места для проведения фестиваля близнецов, чем их городок, не сыщешь на планете, с таким-то названием… В первом празднике приняло участие всего 36 пар местных двойняшек.
Зато праздник получился таким веселым и нарядным, что слух о нем пошел по всей стране. С каждым годом количество желающих принять участие в фестивале росло. На День близнецов в 2015 году в штат Огайо приехали более 2 тысяч пар двойняшек и тройняшек разного пола и возраста со всего мира.